DOWNLOADS
AVISO DE LICITAÇÃO
Prefeitura Municipal de Coronel Xavier Chaves/MG. Aviso de Licitação – Processo Licitatório nº 91/2026, Pregão Eletrônico nº 49/2026, do tipo Menor Preço por Item. Objeto: Registro de preços para aquisição parcelada de gêneros alimentícios destinados à merenda escolar da rede municipal de ensino de Coronel Xavier Chaves/MG. Limite de acolhimento das propostas: dia 15/09/2026 às 07h59min. DISPUTA: 15/09/2026, às 08h30min, na Plataforma LICITAPP, (https://coronelxavierchaves.licitapp.com.br//). O edital está disponível no site www.coronelxavierchaves.mg.gov.br. Mais informações na Prefeitura Municipal à Rua Padre Reis, 84, Centro, Coronel Xavier Chaves/MG, no horário de 08h00min às 12h00min e de 13h00min às 16h00min. Tel.: (32) 3216-1053 / (32) 99199-6496 (WhatsApp). Coronel Xavier Chaves, 31 de agosto de 2026. Juliana Jaques Camargos – Pregoeira.
*PUBLICAÇÃO
- Um destaque desta publicação foi gerado na página inicial do site, disponível até que demais publicações sejam realizadas.
- Uma publicação permanente foi feita na página de Editais e Licitações.

